News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Принцесса Марта Луиза, дочь норвежского короля Харальда, заявила, что больше не будет официально представлять норвежский королевский дом из-за «множества вопросов, касающихся меня и моей роли невесты», передает AP.

50-летняя принцесса, четвертая в очереди на норвежский престол, в июне обручилась с Дуреком Верреттом, американцем, который называет себя шаманом и целителем.

По крайней мере, один фонд, покровителем которого была Марта Луиза, впоследствии разорвал связь с принцессой. «Я приняла решение, что в настоящее время больше не буду выполнять официальные обязанности в королевском дворе», — говорится в заявлении, распространенном дворцом. Принцесса добавила, что решение было принято по согласованию с ее родителями.

Принцесса сохранит свой титул, но во дворце заявили, что она сообщила организациям, что больше будет патронировать их.

Норвежские СМИ обвинили Марту Луизу и Верретт в том, что они якобы использовали свой королевский титул в коммерческих целях, а также продвигали альтернативные методы лечения.

В заявлении дворца говорится, что пара «уточнит различие между своей собственной деятельностью и королевским домом» и не будет использовать титул принцессы или ссылаться на членов королевской семьи в социальных сетях или коммерческой деятельности.

Согласно заявлению, Верретт не будет иметь титула и представлять королевский дом Норвегии, когда он и Марта Луиза поженятся. По сообщениям норвежских СМИ, пара будет посещать семейные мероприятия и мероприятия, участие в которых является традицией для членов королевской семьи.

У Марты Луизы трое дочерей от первого брака, который распался в 2016 году. По данным норвежских СМИ, она планирует переехать с ними в Калифорнию.

Наряду со своими королевскими обязанностями принцесса написала книги, в которых утверждала, что имеет контакт с ангелами.

Ее старший брат, наследный принц Хокон, является наследником престола.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое