News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Заседание постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности 1 декабря стартовало с очередной критики в адрес СМИ.

Причиной стал очередной крайне несдержанный выпад главы комиссии, депутата от правящей партии «Гражданский договор» Андраника Кочаряна в адрес газеты «Жоговурд», опубликовавшей материал о том, что Кочарян формирует «черные списки» и плетет интриги против своих товарищей по партии в беседах с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. В этом вопросе, согласно СМИ, ему помогают депутаты Арпи Давоян и Ваагн Алексанян. В материале авторы публикации ссылались на собственные источники.

Категорически опровергнув информацию о составлении «черных списков», Кочарян призвал присутствующего на заседании министра обороны Сурена Папикяна заняться «воняющими источниками» газеты, которые «могут прослушать личные беседы с премьером».

«Это означает, что страна под угрозой. Ведь есть источники, которые могут обеспечить для себя доступ к содержанию личных встреч с премьером. Призываю собственника газеты «Жоговурд» впредь воздерживаться от столь низкопробных записей», - сказал депутат на свойственных ему повышенных тонах.

Присутствующий на заседании член оппозиционного блока «Армения», депутат Гегам Манукян не остался равнодушным, и призвал коллег впредь воздерживаться от оскорблений в адрес СМИ.

«Не следует превращать СМИ в мишень. Публикация могут быть качественными и не очень, однако превращать СМИ в мишень недопустимо», - заявил Манукян.

Кочарян замечание коллеги не воспринял, заявив, что всего лишь предупредил собственника газеты.

Тут в дело вмешался другой отрицательный герой вышеупомянутой публикации - депутат от правящей партии Ваагн Алексанян. Он посоветовал Манукяну выступить с подобным призывом и в адрес лидера оппозиционного блока «Армения», второго президента Армении Роберта Кочаряна, который, по словам парламентария, до сих пор испытывает страх перед вопросами провластного агентства Civic.

Тем не менее, после недолгой словесной перепалки страсти вскоре улеглись.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Amnesty International: В Азербайджане продолжают запугивать независимые СМИ
Вечером 6 марта азербайджанская полиция провела …
Анекдот дня: Азербайджан пожаловался на Францию и заверил, что полностью обеспечивает свободу СМИ
С таким как минимум взывающим улыбку заявлением выступили в Баку …
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Reuters: Экипаж израильского танка убил репортера Reuters в Ливане в октябре
Первый снаряд убил 37-летнего Абдаллу и тяжело ранил 28-летнюю фотографа агентства Франс Пресс (AFP) Кристину Асси...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Власти Азербайджана продолжают преследовать журналистов
Приговорен к девяти годам лишения свободы…
Самое