News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Германия поставит Украине еще семь зенитных самоходных установок (ЗСУ) Gepard и 100 тыс. индивидуальных аптечек. Это следует из списка поставок, опубликованных правительством Германии.

Новые поставки указаны в разделе «подготовка/исполнение». Правительство подчеркивает, что из соображений безопасности воздерживается от публикации подробностей о способах и датах транспортировки до момента фактической передачи помощи.

Как сообщило издание Der Spiegel, семь ЗСУ Gepard, которые уже планировалось утилизировать, сейчас ремонтирует мюнхенская оружейная компания Krauss-Maffei Wegmann (KMW), и весной они должны быть доставлены в Украину. На вооружение ВСУ сейчас находятся 30 таких ЗСУ, отмечает агентство Reuters.

Как следует из этого же списка на сайте правительства, на прошлой неделе Германия передала Украине три бронированных мостоукладчика Beaver, восемь надводных беспилотников, 12 автомобилей пограничной службы, 4000 спальных мешков, 30 машин скорой помощи и запасные части для вертолетов МИ-24.

В общей сложности с начала года федеральное правительство одобрило экспорт в Украину военных товаров на 1,9 млрд евро. В эту сумму не входят некоторые поставки оборонительных вооружений - для ускорения поставок процесс выдачи лицензий для них был упрощен, подчеркнули в кабинете министров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Генсек НАТО: Если Путин победит в Украине, это будет опасно для Азербайджана
Увеличение поставок из Азербайджана позволило союзникам по НАТО в Европе стать независимыми от России как поставщика газа …
Южная Корея заявила, что Северная Корея поставила в Россию 7000 контейнеров с боеприпасами
Официальные лица США и Южной Кореи обвинили …
В России сообщили, что предотвратили теракт в Крыму
У женщины изъяли самодельные зажигательные устройства …
Путин: Россия может создать на Украине «санитарную зону»
Какой может быть глубина «санитарной зоны» …
WSJ: Чехия закупает боеприпасы для Украины, в том числе у союзников России
В настоящее время уже оплачен первый транш на 300 тысяч снарядов, причем наибольший вклад внесла Германия, пишет издание...
Еврокомиссар заявил, что конфликт в Украине изменил экономическую картину ЕС
По словам Джентилони, некоторые основы экономического успеха ФРГ оказались под вопросом…
Самое