News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Священника-иезуита, который, как сообщается, близок к Папе Франциску, обвинили в том, что он пригласил двух монахинь принять участие в тройничке «Святая Троица». Теперь ему предъявлены  обвинения в сексуальном и духовном насилии, имевшие место десятилетия назад.

Бывшая монахиня утверждает, что Марко Иван Рупник использовал свой «психо-духовный» контроль над ней около трех десятилетий назад, чтобы заставить ее смотреть порнографические фильмы и заниматься групповым сексом, который, по его словам, имел «религиозное значение».

68-летний Рупник был духовником монастыря в Словении и создавал мозаики для церквей, включая папскую капеллу в Ватикане.

Бывшая монахиня рассказала итальянской газете Domani, что «отец Марко начал медленно и сладко проникать в мой психологический и духовный мир, используя мою неуверенность и хрупкость и используя мои отношения с Богом, чтобы подтолкнуть меня к сексуальным отношениям с ним», сообщает Daily Mail.

Бывшая монахиня также утверждала, что Рупник попросил ее и другую монахиню заняться с ним сексом втроем, заявив, что они воспроизведут трехсторонние отношения между Богом-Отцом, Иисусом и Святым Духом.

По словам женщины, Рупник изнасиловал не менее 20 женщин. Она сказала, что ее первая жалоба на жестокое обращение поступила в 1994 году, но ее проигнорировали последователи Рупника как в Словении, так и в Риме.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое