News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Власть Армении состоит из одного человека, который принимает односторонние решения и никому не подотчетен. Ему наплевать на народ, общество, государственные институты и другие понятия. Об этом написал в своей статье эксперт группы «Альтернативные проекты» Ваге Ованнисян.

В статье, в частности, говорится:

«Вчера вечером Армения была футбольным мячом, кто и куда хотел его, гонял. Вчера вечером нам из Москвы, Баку, Парижа сказали, что если так продолжите, то будет плохо. Вчера вечером нас унижали и нам угрожали.

Вчера вечером Лавров обвинил нас в том, что мы избегаем переговоров, и мы продолжаем спокойно жить. Вчера вечером Лавров дал понять, что Россия может вывести миротворцев, а мы продолжаем спокойно жить. Вчера вечером Алиев сказал Макрону, что Армения продолжает оккупировать 8 азербайджанских сел. Предположительно, речь идет о селах Тавушской и Араратской областей. Мы опять-таки ничего не слышим и не делаем никаких выводов.

Причина подобного развития очевидная: власть Армении состоит из ОДНОГО человека, который принимает односторонние решения и никому не подотчетен. Ему наплевать на народ, общество, государственные институты и другие понятия.

Это приведет к очередной катастрофе. Односторонние решения предполагают высокий риск грубых ошибок.

ОДИН человек решает судьбу всего государства, нашей Родины, нашего будущего, наших семей. Это чрезвычайно острая проблема. Мы страна, сидящая на бомбе.

Из заявления, сделанного на последнем заседании правительства, стало понятно, что вслед за Азербайджаном и Турцией мы вступаем в конфронтацию и с Россией. Понятно, что обвинения в адрес России, высказанные недипломатическим языком, каналам, в дипломатически неправильно выбранный момент, не останутся без отклика. Конечно, различные слои общества воодушевятся, они окончательно «осознают, что во всем виноваты россияне», и так рука об руку продолжится шествие популизма против государственности.

>Как и ожидалось, институционального ответа оппозиции руководителю правительства нет, и общественности не предоставляется альтернативная позиция для раздумывания.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Аджапахян: Это границы Советской Армении - они не могут иметь никакой правовой силы
У нас не было и нет ни пяди земли для сдачи…
Пресс-секретарь МИД Армении: Опубликованная в азербайджанских СМИ бумага фейковая
Подобных вопросов в повестке брюссельской встречи не было…
Есаи Артенян: Общественное телевидение Армении нарушило принцип равноправия
Нарушая моральные нормы, некоторые политические…
В фонде «Татоян» описали угрозы, которые может создать так называемая делимитация
Через этот участок проходят стратегический и жизненно важные для Армении газопровод, кабели интернет-связи и…
Франция желает получить у Азербайджана разъяснения
В связи с действиями Азербайджана, наносящими ущерб отношениям двух стран…
Политолог: Пашинян заверил воскепарцев в том, что все продолжат оставаться на своих позициях
Сельчане заявили, что на данный момент процесс приостановлен…
Самое