News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В настоящее время отмечаем повышенную активность американских правительственных эмиссаров, действующих в том числе через посольства США в иностранных государствах и оказывающих неприкрытое давление на военно-политическое руководство стран, в силовых структурах которых имеется авиационная техника (самолеты и вертолеты) российского (советского) производства, с целью прекращения ее эксплуатации и последующей передачи через прозападных посредников киевскому режиму. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

«При этом в качестве основного аргумента ими злонамеренно продвигаются инсинуации о якобы неспособности Российской Федерации в современных условиях обеспечить ее качественное техническое обслуживание и поставку оригинальных запасных частей, необходимых для ремонта.

С полной ответственностью заявляем, что Россия неукоснительно исполнит все соответствующие обязательства перед своими партнерами по имеющимся и будущим проектам.

Кроме того, хотели бы обратить внимание на следующий аспект. Действительно, в редких случаях имели место задержки с поставкой российской специальной продукции. Однако такое положение дел является как раз следствием беспрецедентных санкционных угроз «коллективного Запада» международным транспортным компаниям, сотрудничающим с нашей страной.

Налицо еще один бесспорный факт недобросовестной конкуренции со стороны США и их союзников. Вытесняя российскую технику с иностранных рынков, американцы одновременно навязывают нашим партнерам свои образцы, отстаивая таким образом в первую очередь интересы собственного ВПК», - отметила она.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое