News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


В результате исследования, проведенного Службой национальной безопасности Армении в интернете, установлено, что на страницах социальных сайтов распространяется рекламный ролик о том, что граждане РА могут получить крупные суммы денег в обмен на «продажу газа» и делая небольшие финансовые вложения в «ценные бумаги» компании «Газпром Армения». Об этом говорится в заявлении, распространенном СНБ Армении, которая обнародовала и видеоматериал. 

В заявлении, в частности, говорится:

«Кроме этого выяснилось, что, помимо вышеперечисленных действий, граждане РА, заметив рекламный ролик о высокооплачиваемой работе, якобы предлагаемой компанией «Газпром Армения», под названием «Way to success» («Путь к успеху») на страницах социальных сетей Instagram и Facebook, предоставили свои персональные данные, чтобы воспользоваться «выгодным» предложением, после чего с ними связались по приложению «WhatsApp», якобы, сотрудники «Газпрома» для обсуждения деталей работы.

Еще 6 июня 2022 года Центральный банк РА выступил с заявлением, в котором особо отметил: «На основании поддельной лицензии специализированного участника рынка ценных бумаг некие лица, действующие от имени ЗАО «Газпром Армения», пытаются привлечь клиентов в Республике Армения, предлагая инвестиционные программы. Учитывая, что указанная организация осуществляет нелицензированную деятельность и не находится под контролем Центрального банка, призываем вас проявлять бдительность, не доверять и не реагировать на такие предложения, воздерживаясь от установления каких-либо деловых отношений по упомянутому предложению».

Исследования, проведенные Службой национальной безопасности РА, также показали, что даже после предупреждения Центрального банка Армении пользователи продолжают предоставлять свои личные данные - номер телефона, адрес электронной почты и банковский счет.

СНБ РА призывает граждан избегать и воздерживаться от участия в мошеннических схемах международного уровня, предложений об инвестициях в сомнительные программы, публикуемые на неофициальных сайтах, а также не предоставлять информацию о личных данных и банковских счетах во избежание финансовых потерь».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое