News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Различные компании, связанные с высокопоставленными членами правящей партии «Гражданский договор» и их семьями, продолжают заключать договоры на закупку с государством. Об этом пишет Civilnet.am.

Компания «Шинкаркас», принадлежащая семье заместителя министра территориального управления и инфраструктур Армении Ованеса Арутюняна, 6 декабря подписала договор с администрацией Ширакской области на сумму более 170 тыс. долларов.

Подписан договор на ремонт кровли здания начальной школы №41 в Гюмри.

Через несколько дней после подписания договора школу посетила губернатор области Назели Багдасарян и сообщила о срочности ремонта крыши.

Компания была основана отцом Арутюняна, Аветиком Арутюняном в Гюмри. 70% компании принадлежит брату замминистра, а 30% – его матери.

Ранее компания в Ахуряне занималась строительством жилых домов для людей, оставшихся без крова в результате землетрясения. Жители остались недовольны качеством работ.

В 2018 году в рамках уголовного дела в отношении бывшего директора Всеармянского фонда «Айстан» Ара Варданяна СНБ сообщала, что отец замминистра содействовал Варданяну в хищении имущества и средств Фонда. По данным Генпрокуратуры, ущерб, причиненный государству по делу, составляет более 287 млн. драмов.

Дядя замминистра Арутюн Арутюнян, владеет компанией «Айкасар», которая 8 декабря подписала договор на сумму более 2 млн. драмов с администрацией Ширакской области. По договору компания обязалась оказывать консультационные услуги по техническому надзору за строительными работами, проводимыми в школах ряда населенных пунктов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое