News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Во избежание искусственных пробок на дорогах, согласно предлагаемому законопроекту, могут быть установлены переменные дорожные знаки. Об этом на встрече с журналистами 30 января сообщила старший специалист отдела дорожной политики Министерства территориального управления и инфраструктур Армении Арусяк Хачатрян.

Она пояснила, что обычные дорожные знаки будут заменены экранными версиями, которые будут в разное время отображать разные знаки. В пример Хачатрян привела случаи, при которых возле школ максимальная скорость движения транспорта установлена до 20, 30 или 40 км/ч, но в определенное время суток или в выходные водители также вынуждены ездить медленно. «Мы также предложили на нерегулируемых пешеходных переходах использовать пешеходный знак на панелях с желто-зелеными светоотражающими лентами. Это повысит видимость для водителей», – добавила чиновник.

Другим нововведением может стать разметка диагонального пешеходного перехода. В таком случае автомобили будут останавливаться во всех направлениях на перекрестке, а пешеходы смогут переходить перекресток также по диагонали. Такое движение предлагается организовать на перекрестках с очень высоким пешеходным потоком – 900 человек в час и более.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое