News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Исследование показало, что заботливые хозяева собак имеют схожий характер со своими питомцами. Для этого немецкие ученые проанализировали несколько десятков статей об отношениях животных и их владельцев.

Было обнаружено, что искренняя забота о питомцах положительно сказывается на них. Такие животные полны энергии, обладают высоким интеллектом, более открыты, послушны и восприимчивы к обучению.

Однако недостаток любви к собаке также отражался на ее поведении и вызывал такие проблемы, как агрессия и тревога. Эти животные часто асоциальны, плохо поддаются дрессировке и имеют склонность к разрушению.

В то же время оказалось, что слишком привязанные к своему питомцу владельцы тоже вредят животному. Это чаще наблюдалось у людей в разводе или живущих без детей, что могло вызвать «гуманистическую переориентацию на собаку».

«У сильно привязанных владельцев часто бывают собаки с проблемами, связанными с разлукой. Это может быть вызвано тем, что сами хозяева очень обеспокоены неминуемой разлукой, что, в свою очередь, вызывает негативные чувства у животных», — пояснили авторы.

Однако ученые отметили, что никто из владельцев не сказал, что учитывал  совместимость личности при приобретении собаки. Напротив, определяющим фактором чаще всего становился внешний вид животного.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ушастая сова – коренной житель Еревана
Малышей усилиями пользователей соцсетей назвали Аней и Амелией…
FIA: Ученые научили собак вынюхивать людей с ПТСР
Симптомы посттравматического расстройства включают гипервозбуждение, резкие реакции при напоминаниях о травме…
В Австрии на кулинарном телешоу случайно приготовили краснокнижную рыбу
Речь идет о рыбе из семейства карповых, дунайской плотве, которая пользуется в Австрии круглогодичной защитой…
CNN: в джунглях Эквадора нашли самую большую анаконду в мире
Длина одной из самок, найденных учеными, составляла 6,3 метра…
В ЮАР запечатлели на фото уникального розового слоненка
Альбинизм — редкое заболевание, поскольку оно рецессивно и проявляется только тогда, когда оба родителя несут мутировавший ген и передают его своему потомству…
Взаимопомощь и поддержка: Частично ослепшему пингвину помогает сородич
Пингвин стал опорой и «глазами» сородича …
Самое