News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Американский исследователь Брэндон Эндрю Робинсон установил, что мужчин, испытывающих негативные эмоции к женщинам, чаще сексуально привлекают трансгендерные женщины из-за их «сверхженственности». Результаты исследования опубликованы в журнале Men and Masculinities.

Ученый проанализировал более 200 онлайн-сообщений на платформе Reddit за период в три месяца и выявил сложные отношения между любовью, влечением, сексуальностью и гендерными нормами у гетеросексуальных мужчин.

Комментаторы постоянно заявляли о своей мужественности и желании сексуально доминировать, но при этом они чаще заявляли, что их сексуально привлекают трансгендерные женщины, а к цис-женщинам отношение было скорее негативное.

Возможно, это связано с положением транс-женщин в обществе: они должны вести себя «сверхженственно», чтобы постоянно подчеркивать свой статус, и это порождает необоснованные ожидания у некоторых мужчин.

Цисгендерные мужчины считают таких женщин «более покорными», а отношения с ними более простыми, ведь им «не нужны» все сопутствующие ритуалы ухаживаний и лишние сложности в общении с мужчинами.

Таким образом, сложившиеся стереотипы в отношении трансгендерных женщин вредят не только им самим, но и цисгендерным женщинам, которые оказываются предметом сравнения и сексуальной объективации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое