News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Давид Гюрджинян назначен исполняющим обязанности ректора Ереванского государственного университета языков и социальных наук им. Брюсова для расформирования вуза. Об этом заявила в беседе с журналистами 15 марта заведующая Кафедрой мировой литературы и культуры ЕГЛУ Наталья Хачатрян.

«В течение пяти лет в университете был большой прогресс. Печально, что несколько человек из нашего аппарата, исходя из личных мотивов, осуждают всю проделанную нами работу. Было два кандидата, и именно Карине Арутюнян прошла, как заявил министр образования, науки, культуры и спорта Армении, но и.о. ректора назначается проигравший. Это беззаконие. Это пощечина нам, нашим студентам. Для нас не важно, кто будет ректором, для нас важно, чтобы университет остался и продолжил тот путь, который мы начали Арутюнян. У меня нет никаких проблем с Гюрджиняном, но я не могу представить человека, которого однажды отвергли, и он, отложив в сторону самолюбие, продолжает посещать университет, это значит, что он приходит с согласия –  расформировать университет и объединить вузы», - сказала  Хачатрян.

Отметим, что 12 января истек срок полномочий ректора Ереванского государственного университета языков и социальных наук им. Брюсова Карине Арутюнян. Обязанности ректора исполняли проректоры Цолак Акопян и Саак Манукян.

Напомним, что в Ереванском государственном университете языков и социальных наук имени Брюсова 9 декабря прошлого года состоялись выборы ректора вуза. На выборах были выдвинуты две кандидатуры на данную должность – Карине Арутюнян и Давида Гюрджиняна. По итогам выборов победу одержала Арутюнян. Однако результаты ее переизбрания на должность ректора вуза после выборов так и не были подтверждены Правительством.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое