News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Молодые родители из Франции ведут судебную тяжбу за право назвать своего сына Аидом, пишет Oddity Central.

Кристина Дегре и Родриго Веласкес родили первенца в сентябре прошлого года. Однако у них до сих пор нет обязательного документа, получаемого при рождении ребенка, потому что местные власти отказываются регистрировать имя сына пары. Женщина рассказала, что они с мужем решили назвать сына Аидом — в честь древнегреческого божества.

«В роддоме это никого не шокировало, наоборот, людям нравится такое имя. Мы выбрали, потому что оно показалось нам красивым», — рассказала Кристина.

Во Франции родители не могут просто назвать своих детей так, как им хочется. Если власти считают, что имя противоречит интересам ребенка, они имеют право попросить отца и мать изменить его.

«Мы не называли его Люцифером или Сатаной, мы не дураки. Мы просто хотели оригинальное имя, которое хорошо звучит», — продолжила Дегре.

Суд должен вынести свое решение по этому делу 4 апреля. Если он оставит в силе решение властей, паре придется выбрать другое имя. Родители уже заявили о намерении подать апелляцию в случае поражения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое