News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Бывшая учительница из британского города Хаксби Олив Эдвардс отметила 109-й день рождения и назвала секретом своего долголетия упрямство и трехразовое питание, сообщает Metro.

Женщина рассказала, что любит лосось и спаржу, пьет много воды и проводит время за чтением, вязанием и шитьем. По ее словам, она старается как можно дольше оставаться активной и не перестает заниматься своими увлечениями. «Когда мне было 80, я играла в футбол и крикет со своими внуками», — сообщила 109-летняя британка.

На вопрос, в чем секрет ее долголетия, Эдвардс ответила, что она ест три раза в день и очень упряма. «Мой секрет — не сдаваться и продолжать двигаться вперед», — заявила она.

В честь ее дня рождения шеф-повар дома престарелых Birchlands Care Home приготовил для долгожительницы ее любимое блюдо. Обед из лосося Олив завершила кусочком домашнего торта.

Британка получила поздравительную открытку от короля Карла III. Всю жизнь Эдвардс работала учительницей в начальной школе. Она пережила две мировые войны и своими глазами наблюдала становление современных технологий. У нее две дочери и четыре внука.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое