News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Ученые провели новое исследование, согласно которому пары, которые вместе управляют своими финансами, могут дольше жить в любви и согласии. 

Результаты исследования были опубликованы в журнале Consumer Research.

Исследование показало, что супружеские пары, у которых есть совместные банковские счета, не только имеют лучшие отношения, но и меньше ссорятся из-за денег и лучше относятся к тому, как управляются домашние финансы.

Исследователи набрали 230 пар, которые были либо помолвлены, либо только что поженились, и наблюдали за ними в течение двух лет, пока они начинали свою совместную супружескую жизнь.

Некоторым парам было поручено вести свои отдельные учетные записи, а другим было предложено вместо этого открыть совместный счет.

Третьей группе также было разрешено принять решение самостоятельно.

Анализ показал, что пары, открывшие совместные банковские счета, сообщили о значительно более высоком качестве отношений двумя годами позже, чем те, кто вел раздельные счета.

Ученые считают, что объединение средств означает, что пары в большей степени соответствуют своим финансовым целям и более прозрачны друг с другом.

По их словам– это также приводит к «общему пониманию брака»,  когда партнеры реагируют на потребности друг друга.

Между тем пары с раздельными счетами рассматривают принятие финансовых решений скорее как обмен мнениями и, возможно, считают, что им легче разорвать отношения, предполагают они.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое