News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Начальник отдела уголовного розыска города Дилижан Арсен Гайтмазян, полномочия которого временно прекращены, 10 апреля избил 16-летнего официанта Араза Амиряна после того, как тот потребовал заплатить деньги за ночлег и только потом войти в свой номер. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am адвокат Амиряна Сасун Рафаелян.

По его словам, это был первый рабочий день Араза, и он не знает, посещал ли ранее гостиницу Гайтмазян или нет. «Гайтмазян возмутился, заявив, что сам решит, когда и сколько платить, после чего набросился на молодого человека, при этом начальник отдела уголовного розыска города Дилижан находился под воздействием алкоголя. Он со двора, избивая, затащил Араза на кухню, где продолжил наносить удары, оттуда молодому человеку удалось убежать», - заявил Рафаелян. 

Потерпевшая сторона не принимает раскаяние Гайтмазяна, на основании которого принято решение не возбуждать публичное уголовное преследование в отношении полицейского. Как только будет получено решение, оно будет обжаловано, сказал адвокат. «После сообщения Гайтмазян встретился с Аразом, попросил прощения, но парень не видит никаких граней для примирения. Он хочет, чтобы Гайтмазян был привлечен к ответственности. Сотрудник полиции в состоянии алкогольного опьянения применяет насилие в отношении несовершеннолетнего, после этого он извиняется, и дело приостанавливают, а он продолжит служить? Морально ли это?», - задался вопросом он.

По словам адвоката, дело должно быть возбуждено по признакам статьи 196 (причинение сильной физической боли или сильных душевных страданий), которая предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 5 лет. Потерпевшая сторона также требует прекращения полномочий Арсена Гайтмазяна.

Напомним, что ArmLur.am опубликовал видеоматериал, на котором, как сообщает сайт, начальник отдела уголовного розыска города Дилижан Тавушской области МВД Армении в одной из гостиниц избивает 16-летнего юношу. Видно, как полицейский заходит в гостиничный комплекс «Агарцин» и заказывает номер. Официант говорит, что за заказанный номер нужно заплатить, после чего между ними завязывается спор о сумме, в ходе которого начальник отдела уголовного розыска ударяет официанта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Ереване арестованы двое граждан по подозрению в хранении и сбыте «метамфетамина»
За каждую упаковку им посредством криптовалюты …
Прокуратура Перу заподозрила президента в коррупции из-за коллекции часов
Генпрокуратура  распорядилась начать предварительные процессуальные действия в отношении президента республики Дины Болуарте по подозрению…
Стали известны личности погибших в ДТП в Сюнике
Ранее стало известно, на восьмом километре …
В аварии в Сюникской области погибли четыре человека
К.Г. был госпитализирован в медцентр…
В СК Армении продолжается предварительное следствие по факту хулиганства в отношении жителя Абовяна
В ходе инцидента были слышны и выстрелы, стреляли в направлении…
СК Армении представил детали взрыва на газозаправочной станции в Канакераване
46-летний сотрудник газозаправочной станции, который получил ранение…
Самое