News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Сотрудники гонконгской таможни изъяли поддельную продукцию известных брендов на сумму более 44 миллионов гонконгских долларов (5,6 миллиона долларов США), начиная от часов и заканчивая спортивной обувью, и арестовали трех мужчин в ходе двухнедельной операции по борьбе с контрабандой товаров, сообщает South China Morning Post.

Операция под кодовым названием «Tracer» была проведена в период с 15 по 29 мая с целью борьбы с импортом, экспортом и продажей поддельных товаров, имитирующих известные бренды, такие как Richard Mille, Patek Philippe, Rolex, IWC, Chanel и Hermes.

Департамент таможни и акцизов в пятницу сообщил, что сотрудники его бюро расследований интеллектуальной собственности обнаружили более 78 000 контрафактных товаров в 22 случаях. Изъятые предметы включают часы, кожаные сумки, одежду, спортивную обувь и аксессуары для телефонов.

Инспектор Винсент Леунг Чук-Фай из бюро сказал, что расследование показало, что около 90 процентов контрабанды предназначалось для отправки за границу, в то время как остальная часть предназначалась для продажи на месте.

«Изъятые предметы включали более 7000 поддельных часов стоимостью 18 миллионов гонконгских долларов, которые предназначались для Ближнего Востока, Европы и Америки, включая такие места, как Дубай, Нидерланды, Германия, Франция и Соединенные Штаты», - сообщил источник СМИ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В СК Армении продолжается предварительное следствие по факту хулиганства в отношении жителя Абовяна
В ходе инцидента были слышны и выстрелы, стреляли в направлении…
СК Армении представил детали взрыва на газозаправочной станции в Канакераване
46-летний сотрудник газозаправочной станции, который получил ранение…
Арестованы двое сотрудников Ширакской областной администрации
Им предъявлено обвинение в получении взятки…
Инцидент у здания правительства Армении: Задержан мужчина
«Красные береты» ринулись задерживать нарушителя порядка…
В Ереване ссора мужчины с подругой закончилась поножовщиной: задержана 26-летняя женщина
В результате предпринятых мер полицейские выяснили…
Под Парижем неизвестные запустили фейерверки в здание полицейского участка
По ее данным, нападение произошло в ночь на 18 марта. Согласно распространяемым в соцсетях видеозаписям, которые радиостанция размещает на сайте…
Самое