Онкологическое заболевание, которое было выявлено у президента Венесуэлы Уго Чавеса, не оставляет надежды на благополучный исход лечения.

Как заявил в интервью мексиканскому изданию Milenio Semanal хирург, занимавшийся лечением Чавеса в Венесуэле, Сальвадор Наваррете (Salvador Navarrete), при таком диагнозе пациент может прожить не более двух лет, передает РИА Новости.

Интервью Наваррете вышло в день, когда Чавес в очередной раз вылетел на Кубу для прохождения еще одного обследования. Сам президент Венесуэлы накануне сообщил, что идет на поправку.

Напомним, 25 июля президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что, несмотря на болезнь, намерен в 2012 году баллотироваться на новый шестилетний срок.

Президент, перенесший недавно две операции по удалению раковой опухоли, в интервью венесуэльской прессе отметил, что «ни на секунду не задумывался» об уходе в отставку.