News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Глава Государственного агентства по религиозным вопросам Грузии Заза Вашакмадзе поздравил Армянскую Апостольскую церковь с Рождеством и Богоявлением.  Об этом сообщает на странице Вашакмадзе в соцсети Facebook.

Сегодня, 6 января, Армянская Апостольская Православная Церковь вместе празднует Рождество и Богоявление Иисуса Христа. Рождество - величайший христианский праздник, изменивший весь мир. Согласно Новому Завету, крещение Иисуса Христа связано с крещением Иоанна Крестителя в реке Иордан.

Праздничную службу, которая прошла в тбилисском кафедральном соборе Сурб Геворк, возглавил предстоятель Грузинской епархии Армянской апостольской церкви, епископ Киракос Давтян. По традиции было совершено освящение воды.

Армянскую апостольскую церковь посетили Заза Вашакмадзе, председатель Государственного агентства по делам религии Нино Чавчавадзе, руководитель Службы стратегических исследований, анализа и регионов Давид Давиташвили и юрист Александр Шекиладзе.

Государственное агентство по делам религий поздравляет граждан Грузии с Рождеством и Богоявлением, желает им мира и благополучия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Не 2024-й, а 4721-й год: В посольстве Армении отпраздновали Китайский Новый год
Китайский Новый год, который в дословном переводе называется …
Президент Грузии поздравила армян с Рождеством
По случаю праздника Рождества и Богоявления сердечно поздравляю Армянскую Апостольскую церковь и ее прихожан во всех уголках мира…
Рождественская проповедь Католикоса Всех армян: Объединим наши усилия, дабы преодолеть испытания
Мы сообща  выйдем из нынешней сложной ситуации и построим мирное, благоденное и безопасное будущее для нашего народа и Отечества...
Посольство США поздравило Армению с Рождеством
Поздравляем с Рождеством...
Экс-президент Армении: Пусть ваши сердца и дома наполнятся миром, надеждой и верой
Этот священный праздник вновь призывает нас помогать и поддерживать, уважать друг друга...
Мэрия Еревана приглашает на рождественскую ярмарку
На ярмарке можно будет также насладиться шоу-программой Jazz for kids...
Самое