News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В СК Армении продолжается предварительное следствие в рамках уголовного производства, инициированного по факту хулиганства и физического вмешательства с применением оружия в отношении жителя Абовяна.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе СК республики, инцидент имел место 7 марта 2024 года.

Следствие выяснило, что 7 марта на остановке на проспекте Азатутян в Ереване вспыхнула ссора между сотрудниками компании, занимающейся пассажирскими перевозками, и жителем города Абовян В.М. по вопросу пассажирских перевозок, которая переросла в потасовку. После этого В.М. на своей машине «Мазда» направился в город Абовян. Об этом сотрудники компании уведомили одного из жителей Абовяна и сами, преследуя В.М., направились туда.

Вечером В.М. доехал до площади Конституции в Абовяне, где и произошло нападение на него, в нападении участвовали свыше 10 человек. В ходе инцидента были слышны и выстрелы, стреляли в направлении В.М.

В рамках инициированного уголовного производства возбуждено публичное уголовное преследование в отношении 4 человек, один из которых был задержан. Ему предъявлено обвинение по пункту 5 части 2 статьи 195 и части 3 статьи 297 УК Армении. В его отношении избрана мера пресечения в виде ареста.

Задержаны еще трое лиц, они представлены в орган предварительного следствия. Им предъявлено обвинение по пункту 5 части 2 статьи 195 и пункту 1 части 2 статьи 297 УК Армении. Решением суда в отношении одного из них избрана мера пресечения в виде ареста, а в отношении двух других – домашний арест.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое