News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Принципы мирного договора между Арменией и Азербайджаном основательно были согласованы в заявлении, принятом в рамках четырехсторонней встречи, состоявшейся в Праге 6 октября 2022 года. Об этом на встрече с делегацией, возглавляемой председателем группы дружбы Франция-Армения Национального собрания Франции Анн-Лоранс Петель, 27 марта заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства, премьер-министр указал на крепкие связи, сложившиеся между парламентами Армении и Франции, и подчеркнул факт интенсивного двустороннего сотрудничества на высоком уровне.

Петель, в свою очередь, отметила, что в группу дружбы входят представители всех фракций Национального собрания Франции, у которых есть безоговорочный политический консенсус в вопросе поддержки Армении.

Собеседники обсудили вопросы многовекторного   сотрудничества между Арменией и Францией, деятельности французских компаний в Армении, участия в инвестиционных программах, реализации проектов в сельском хозяйстве, энергетике и других сферах.

Стороны обсуждали также возможности разблокирования региональной инфраструктуры. В этом контексте Пашинян представил проект Правительства Армении «Перекресток мира».

Состоялся обмен мнениями о деятельности гражданской миссии Евросоюза в Армении, дальнейшем развитии сотрудничества Армения – ЕС.

Были также обсуждены гуманитарные проблемы насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха лиц. В плане обеспечения их нужд Пашинян подчеркнул важность последовательной поддержки международного сообщества.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать