News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

10 марта одно из азербайджанских СМИ опубликовало анонс съемок фильма-фальсификации с участием бывшего президента Арцаха Араика Арутюняна и бывшего командующего Армией обороны Левона Мнацаканяна, которые насильственно и незаконно содержатся в бакинской тюрьме. Об этом говорится в заявлении инициативы «Аякве».

«На кадрах видно, что диктаторский режим Азербайджана, пренебрегая основополагающими международными принципами прав человека, вынуждает дать «интервью» захваченных в заложники армянских лидеров и собирается транслировать его сегодня, 28 марта. Антиармянские пропагандистские инструменты гибридной войны, психологического давления - явление не новое.

В условиях отсутствия сопротивления со стороны нынешнего безвольного лидера Армении диктаторский режим Баку использует самый отвратительный способ психологического воздействия - унижение наших беззащитных соотечественников, удерживаемых в статусе заложников.

Геноцидальный режим Алиева этим шагом стремится не только причинить глубокие психологические страдания пленным, их родственникам, но и унизить Республику Армения и армянский народ.

Призываем не поддаваться на эту провокацию, ни в коем случае не распространять в социальных сетях вышеупомянутое видео или отдельные его фрагменты, не верить словам и посланиям, полученным от наших соотечественников под угрозой.

Один из способов борьбы с агрессором, террористом - оставаться верными нашим ценностям, не поддаваться страху и дать консолидированный отпор.

Мы сделаем все возможное, чтобы геноцидальный режим Баку ответил за эти свои подлые, антигуманные действия, а оккупационный режим Армении - за предательское бездействие», - говорится в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Палате представителей США представили закон, предусматривающий санкции против Азербайджана
США должны занять твердую позицию в отношении геноцида армян...
У Пашиняна обсудили проект программы жилищного обеспечения вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха
В ходе совещания были обсуждены возможности …
Российский депутат: Мне стыдно за оценку моих коллег в вопросе событий в Нагорном Карабахе
В 1995 году Государственная Дума России признала Геноцид армян…
В Акна закрыт совместный российско-турецкий  мониторинговый центр
Вывода российского  миротворческого контингента…
Анн-Лоранс Петель: Стирание всех следов армянского присутствия в Нагорном Карабахе – это проект режима Алиева
После церквей, хачкаров и Национального Собрания Арцаха азербайджанцы теперь атакуют…
Захарова призвала Баку и Ереван сделать вопрос уничтожения культурного наследия темой двусторонних переговоров
Учитывая регулярные взаимные обвинения Армении и Азербайджана в связи с уничтожением памятников культуры, истории, религиозных объектов, призываем…
Самое