News
Лента
News
Среда
Май 01
Вся лента

В рамках визита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Армению подписан ряд документов.

В присутствии лидеров двух государств состоялась церемония подписания документов между Республикой Армения и Республикой Казахстан.

В частности, были подписаны «Соглашение между правительством Республики Армения и правительством Республики Казахстан о сотрудничестве в области миграции” и “Соглашение между правительством Республики Армения и правительством Республики Казахстан о поездках и порядке пребывания граждан». Документы подписали министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян и заместитель премьер-министра, министр иностранных дел Республики Казахстан Мурат Нуртлеу.

Подписаны «Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение между правительством Республики Армения и правительством Республики Казахстан о международном автомобильном сообщении от 6 ноября 2006 года» и «Меморандум о взаимопонимании между авиационными властями Республики Армения и Республики Казахстан». Документы подписали министр территориального управления и инфраструктуры Республики Армения Гнел Саносян и министр транспорта Республики Казахстан Марат Карабаев.

Подписаны «Меморандум о сотрудничестве между администрацией Армавирской области Республики Армения и аппаратом акима Мангистауской области Республики Казахстан» и «Меморандум о сотрудничестве и установлении побратимских отношений между общиной Ванадзор и городом Шымкент». Документы подписали министр территориального управления и инфраструктуры Республики Армения Гнел Саносян и Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Казахстан в Республике Армения Болат Иманбаев.

Министр образования, науки, культуры и спорта Республики Армения Жанна Андреасян и Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Казахстан в Республике Армения Болат Иманбаев подписали «Программу сотрудничества между министерством образования, науки, культуры и спорта Республики Армения и министерством туризма и спорта Республики Казахстан на 2024-2026 годы».

Министр экономики Республики Армения Геворг Папоян и министр торговли и интеграции Республики Казахстан Арман Шаккалиев подписали «Дорожную карту по торгово-экономическому сотрудничеству между правительством Республики Армения и правительством Республики Казахстан на 2024-2025 годы».

Министр высокотехнологической промышленности Республики Армения Мхитар Айрапетян и министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Багдат Мусин подписали «Меморандум между министерством высокотехнологической промышленности Республики Армения и министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан о сотрудничестве в сфере информационно-коммуникационных технологий».

Мэр Еревана Тигран Авинян и аким Астаны Женис Касымбек подписали «Меморандум об установлении побратимских отношений между городами Астана и Ереван».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое