News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Королевский дом решил снизить торжественность мероприятий ко дню рождения королевы Маргрете II, которой исполняется 84 года, поскольку событие омрачил продолжающийся пожар в одном из старейших зданий Копенгагена, сообщает TV2.

Пресс-служба королевской семьи сообщила, что на фоне пожара решили отменить торжественную часть к 84-летию королевы Маргрете II, во время которой оркестр королевской гвардии должен был исполнять композиции перед дворцом Фреденсборг.

Однако перед дворцом все же состоится смена караула, которую уже собрались посмотреть много людей.

Напомним, Маргрете II отреклась от престола, но сохранила титул королевы.

Король Фредерик X и королева Мария опубликовали заявление с комментарием относительно пожара, где назвали его «печальным зрелищем» и поблагодарили всех причастных к спасению здания и произведений искусства.

Премьер Дании назвала зрелище на месте пожара ужасным.

«Здание биржи – это одно из самых красивых зданий Копенгагена, это символ 400 лет истории бизнеса в Дании. Незаменимое культурное наследие. Это очень больно видеть», – прокомментировала она.

Напомним, пламя вспыхнуло в здании биржи Бёрсен в центре Копенгагена примерно в половине восьмого по местному времени. Больше всего пострадала часть здания, где был расположен ее спиральный шпиль – он вскоре обвалился, вызвав у многих ассоциации с пожаром в Соборе Парижской Богоматери 2019 года. Обычные люди и спасательные службы вынесли из здания десятки картин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Узбекистане осудили на пять лет гражданина, оскорбившего Мирзиёева в интернете
Как указывает издание, суд признал 27-летнего жителя Намангана Д. Т. виновным «в оскорблении президента Узбекистана Шавката Мирзиёева…
В центре Риги скинхеды избили молодых людей и записали драку видео для соцсетей
Согласно информации издания, представители субкультуры дежурят у мест массового скопления людей, например, торговых центров, и выслеживают…
На территории гостиничного комплекса «Мамур» произошел взрыв
Неизвестный бросил пластиковую бутылку в окно комнаты сторожа…
Почему троих несовершеннолетних из села Киранц пригласили в СК Армении?
Родители рассказали о том, что после инцидента…
В Лондоне мужчина с мечом напал на прохожих
Информации о состоянии пострадавших не приводится…
16-летний юноша бросился с Киевского моста в Ереване: он жив
Пока собравшиеся на месте люди утверждали…
Самое