В ходе митингов поступили многочисленные жалобы от представителей аккредитованных в Армении диппредставительств, которые выражают недовольство в связи с тем, что ограничена возможность их свободного передвижения. Об этом заявил во время встречи с журналистами 23 апреля глава МИД Армении Эдвард Налбандян, при этом добавив, что происходящие в Ереване последние события препятствуют работе ряда государственных учреждений, в том числе и работе Министерства иностранных дел.

«Конечно, наши граждане имеют право высказывать свое мнение относительно внутриполитических процессов, но проникать в дипломатические представительства Армении и ставить их сотрудников в неловкое положение, а потом распространять это в интернете, не думаю, что это является проявлением патриотизма», - заявил Налбандян.

Он также подчеркнул, что в ситуации, когда страсти накалены, очень важно, чтобы каждое сообщение было взвешенным и призвал представителей СМИ относиться к работе с большой ответственностью.

Глава МИД также выразил уверенность в том, что ни в одной стране президент или премьер-министр не принял бы условия по месту, времени встречи и не пошел бы на встречу всему этому, и, тем более, не принял бы требование по проведению переговоров в присутствии прессы, в этом не было никакой необходимости. Он также выразил недовольство, что до сих пор все призывы по диалогу отклоняются.