Reviews
Лента
Reviews
Вторник
Апрель 30
Вся лента

«На состоявшемся накануне по инициативе оппозиции закрытом заседании парламента, в повестке которого были вопросы делимитации и демаркации границ, оппозиционеры представили властям правовые документы, согласованные между Арменией и Азербайджаном в разные годы, и призвали провести делимитацию в соответствии с ними». Об этом пишет газета «Грапарак».

«По крайней мере, две из четырех территорий, упомянутых Пашиняном в них, не считаются азербайджанскими. Речь идет о документе, подписанном в 1988 году от Армении секретарем ЦК Владимиром Мовсисяном. Это соглашение о границах между Армянской и Азербайджанской ССР, подписанное на основе заключений различных ведомств и заверенное Москвой.

В документе четко зафиксирована демаркация, в одном пункте которой говорится, что совхозам Баганиса и Воскепара возвращаются эквивалентные площади в обмен на земли, выделенные для строительства домов в селе Аскипар. Мгер Григорян заверил, что комиссии изучают все документы, проблема в том, что нет согласия», - пишет газета.

!
Этот текст доступен на Հայերեն and English
Распечатать
Самое
Фоторепортажи