Դամասկոսի Հայ կաթողիկե դպրոցի ռմբակոծության հետեւանքով հայ է զոհվել: Այս մասին NEWS.am-ին հայտնել են Հայաստանի ԱԳՆ-ից:
Նախնական տվյալներով՝ վիրավորվել է մոտ 60 մարդ:
Լիբանանում լույս տեսնող «ԱզդաԿ. Թերթի գլխավոր խմբագիր Շահան Քանդահարյանը NEWS.am-ի թղթակցի հետ զրույցում նշել է, որ նախնական տվյալներով վիրավորներից 6-7-ը նույնպես հայեր են:
Հիշեցնենք, որ սա առաջին դեպքը չէ, երբ սիրիական ընդդիմության զինյալները ահաբեկչություններն են իրականացնում հայկական կրթօջախների նկատմամբ: 2013-ի նոյեմբերի 11-ին Դամասկոսում ականանետի ականի պայթյունից հայ աշակերտ էր զոհվել, մի քանի հայ երեխաներ վիրավորվել էին: Ականը պայթել էր Բաբ Շաքրի կամրջի մոտ, որը գտնվում է հայկական «Սուրբ Սարգիս» եկեղեցու եւ հայկական «Սուրբ Թարգմանչաց» գիմնազիայի հարեւանությամբ:

Вследствие ракетного обстрела армянской католической  гимназии в Дамаске погиб армянин. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в МИД Армении. По предварительным данным ранения получили 60 человек.
Как сообщил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am главный редактор издающейся в Ливане армянской газеты «Аздак» Шаган Кандахарян, среди получивших ранения по предварительным данным 6 – 7 армян.
Напомним, что это не первый случай, когда боевики сирийской оппозиции осуществляют теракты в отношении армянских учебных заведений. 11 ноября 2013 года в Дамаске вследствие взрыва минометного снаряда погиб школьник-армянин, несколько  школьников-армян получили ранения. Снаряд взорвался радом с мостом Баб Шакри, который находится поблизости армянской церкви «Сурб Саркис» и Национальной армянской гимназии «Сурб Таргманчац». Взрыв произошел, когда школьники, завершив занятия, выходили из гимназии.