Նյու Յորքի Մանհեթեն թաղամասում 5-հարկանի շենկի նկուղում գազի պայթյուն է տեղի ունեցել, ապա հրդեհ բռնկվել, որի հետեւանքով 100-ամյա շինության 4 հատվածներից երեքը փլուզվել է: Այս մասին հաղորդում է Reuters-ը՝ վկայակոչելով քաղաքապետարանի տվյալները:
Վերջին տեղեկություններով՝ տուժել է 19 մարդ, որոնցից 4-ը գտնվում են ծայրահեղ ծանր վիճակում: Զոհերի եւ անհետ կորածների մասին տեղեկություններ չկան:
Դեպքից առաջ այդ շեքում գտնվող սուշիի ռեստորան են այցելել բանվորներ, որոնք վնասել են գազատարը, հաղորդում է Lenta-ն:
Ավելի քան 250 հրշեջներ շարունակում են մարել կրակը: Փրկարարները տարհանել են մարդկանց հարակից շենքերից եւ շրջափակել տարածքը:

Взрыв газа в подвале пятиэтажного жилого дома на Манхэттене спровоцировал пожар в четырех постройках столетней давности и частичное обрушение трех из них. Об этом сообщает Reuters , ссылаясь на данные мэрии.
По последней информации, пострадали 19 человек, четверо находятся в критическом состоянии. Информация о погибших, как и о пропавших без вести не поступала.
Незадолго до происшествия в ресторан суши, где произошел взрыв, прибыли рабочие, которые повредили газопровод, передает Lenta
Более 250 пожарных продолжают ликвидацию возгорания. Спасатели эвакуировали людей из соседних зданий и оцепили место происшествия.
Ранее сообщалось, что в результате взрыва и последовавшего пожара в нью-йоркском микрорайоне Ист-Виллидж пострадало до 30 человек.