Թուրքիայի Ստամբուլում եւ մի շարք նահանգներում կազմակերպված գործողությունների արդյունքով ձերբակալված ոստիկաններին տեղափոխել են դատարան։
Թուրքական CNNturk-ի փոխանցմամբ՝ Թուրքիայի Ստամբուլի դատախազության ահաբեկչության եւ կազմակերպված հանցագործությունների դեմ պայքարի բյուրոյի կողմից սկսված հետաքննության շրջանակներում ձերբակալված 29 ոստիկանների դեմ նախնական հետաքննությունն ավարտվել է, որոնցից 17-ին ներկայացրել են դատարան։ Դատարանը որոշել է 17 ոստիկանի նկատմամբ խափանման միջոց ընտրել կալանքը։
Նշենք, որ «զուգահեռ կառույցի» գործով անցնող ոստիկանները մեղադրվում են լրտեսության եւ հեռախոսազրույցների անօրինական գաղտնալսումների մեջ։

Суд Стамбула избрал арест в качестве меры пресечения в отношении 17-и полицейских, задержанных в рамках расследования, начатого бюро борьбы с терроризмом и организованной преступностью Прокуратуры Стамбула.
Как сообщает CNNturk, Прокуратура завершила предварительное следствие в отношении 29 полицейских, дело 17-и из них передано в суд.
Проходящие по делу о «параллельной структуре» полицейские обвиняются в шпионаже и незаконном прослушивании телефонных разговоров.
FT: власти Турции попросили ограничить работу 16 VPN-сервисов перед выборами
Управление информационных технологий и коммуникаций Турции (BTK) месяц назад попросило интернет-провайдеров ограничить доступ к более чем дюжине…
Турецкая оппозиция надеется победить Эрдогана, сменив лидера
Эрдоган заявил о необходимости скорейшего принятия новой Конституции Турции
Мы не можем позволить себе встречать 100-летие провозглашения республики с конституцией, принятой после военного переворота...
Директивный орган Совета Европы призвал Турцию освободить правозащитника Османа Кавалу
Согласно решению, для обсуждения на заседании комитета в сентябре должен быть подготовлен...
Суд в Турции вынес оправдательный приговор правозащитникам, обвиненным в терроризме
Кассационный суд Турции в прошлом году вернул дело Кылыча в суд первой инстанции на основании «неполноты расследования»...