Վրաստանի առողջապահության, աշխատանքի եւ սոցիալական ապահովության նախարար Ալեքսանդր Կվիտաշվիլին հրաժարական է տվել: Այս մասին նա հայտարարել է օգոստոսի 31-ին հատուկ բրիֆինգի ժամանակ: Նա նշել է, որ մտադիր է զբաղեցնել Իվանե Ջավախիշվիլիի անվան համալսարանի ռեկտորի պաշտոնակատարի պաշտոնը:
«Այսօր Համալսարանի ակադեմիական խորհուրդը կքննարկի իմ թեկնածությունը այդ պաշտոնում: Ես թողել եմ պաշտոնս, որ դրանով չխանգարեմ խորհրդին, որոշում ընդունել: Ինձ համար մեծ պատիվ է զբաղեցնել ռեկտորի պաշոտնակատարի պաշտոնը, հատկապես, որ իմ պապը երկար տարիներ այդ համալսարանի պատմության ֆակուլտետի դեկանն է եղել»,- ասել է Կվիտաշվիլին:
Անդրադառնալով հարցին, թե ո՞վ է իրեն փոխարինելու նախարարի պաշտոնում, Կվիտաշվիլին նշել է, որ նոր նախարարի անունը իրեն անհայտ է: «Ես չեմ կարող ասել իր հետնորդի անունը, կարող եմ միայն ասել, որ նախարարի պարտականությունները ժամանակավորապես կատարելու է առաջին տեղակալ Իրակլի Գիորգիոբիանին»,- ասել է նա:
Նշենք, որ Ալեքսանդր Կվիտաշվիլին առողջապահության, աշխատանքի եւ սոցիալական ապահովության նախարար էր նշանակվել 2008-ի հունվարի 31-ին:
Մայիսի 27-ին Վրաստանի խորհրդարանը կսկսի օտարերկրյա գործակալների մասին օրենքի վրա վետոն վերացնելու ընթացակարգը
Վետոյի վերացումից հետո օրենքը կրկին կուղարկվի նախագահին՝ ստորագրության...
Վրաստանի խորհրդարանում մտադիր են հաղթահարել նախագահի վետոն օտարերկրյա գործակալների մասին օրենքի վերաբերյալ

Министр здравоохранения, труда и социальной защиты Грузии Александр Квиташвили ушел в отставку. Об этом он самолично заявил специальном брифинге 31 августа.
По словам экс-министра, он намерен занять пост исполняющего обязанности ректора ТГУ имени Иване Джавахишвили.
«Сегодня Академический совет ТГУ рассмотрит мою кандидатуру на этом посту. Я оставил свой пост, чтобы не мешать совету принять решение. Для меня большая честь занять пост исполняющего обязанности ректора, если таковое решение будет принято, тем более что мой дед занимал в течение долгого времени пост декана исторического факультета», - сказал он.
Касаясь кандидатуры на только что оставленный им пост, Александр Квиташвили отметил, что имя нового министра здравоохранения, труда и социальной защиты пока неизвестно. «Я не могу назвать своего преемника, могу лишь сказать, что исполнять бязанности министра пока будет мой первый заместитель Ираклий Гиоргобиани», - сказал он.
Отметим, что Александр Квиташвили был назначен министром труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии 31 января 2008 года.
Парламентская оппозиция Грузии объявила бойкот из-за принятия закона об иноагентах
«Грузинская мечта» потерпела поражение в парламенте, вышла из политического процесса, нарушает конституцию и представляет узурпатора Иванишвили и Путина...
Парламент Грузии принял в третьем чтении закон об иноагентах
После голосования законопроект будет передан на подпись президенту…
В парламенте Грузии между депутатами произошла потасовка
До этого депутаты выступили с политическими заявлениями, происходившими на фоне шума…
Оппозиция Грузии проводит встречу с главами внешнеполитических комитетов стран ЕС
В рамках визита, который продлится с 13 по 15 мая, делегация также проведет встречи с членами правительства Грузии и представителями гражданского сектора…
МВД Грузии: на митинге перед зданием парламента задержаны 20 человек
Полиция преследовала граждан, арестовывала их, нападая на митингующих…
В Грузии Комитет по юридическим вопросам поддержал в третьем чтении законопроект «О прозрачности иностранного влияния»
Законопроект предусматривает «в целях обеспечения прозрачности» регистрацию в качестве организаций, осуществляющих интересы…