News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Отношения между Ереваном и Ригой обладают большим потенциалом развития. Об этом на встрече с послом Латвии в Армении Гинтсом Апалсом 13 апреля заявил мэр Еревана Тарон Маркарян, выразив надежду, что дружеские отношения между столицами двух стран перейдут на качественно новый уровень.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, собеседники обсудили ряд вопросов относительно взаимного сотрудничества между Ереваном и Ригой, обмена опытом в сфере управления городским хозяйством и реализации инвестиционных программ. «Мы надеемся, что как вы, так и посол Армении в Латвии, приложите усилия, направленные на укрепление взаимовыгодного сотрудничества между Ереваном и Ригой, в частности, в вопросах управления городским хозяйством, обмена опытом, переподготовке специалистов и так далее. Мы готовы представить латвийской стороне ряд инвестиционных программ»,- отметил Тарон Маркарян.

Поблагодарив за теплый прием, посол заверил, что мэр Риги Нил Ушаков с радостью принял приглашение Тарона Маркаряна посетить Ереван. Гинтс Апалс отметил, что налицо реальные перспективы расширения сотрудничества между двумя городами и выразил готовность оказать содействие расширению и развитию двусторонних связей.

«Уверен, что предложение о многостороннем сотрудничестве и инвестиционные программы армянской стороны вызовут интерес у латвийских бизнесменов . Рига и Ереван только выиграют от сотрудничества»,- отметил посол Апалс.

Мэр Еревана Тарон Маркарян отметил, что после предстоящего визита его рижского коллеги в Ереван между столицами Армении и Латвии будет подписано соглашение о взаимном сотрудничестве, в рамках которого будут реализовываться уже конкретные программы.

Кроме того, Маркарян пригласил посла принять участие в посадке деревьев в рамках предстоящего 14 апреля городского субботника.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое