News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Министр сельского хозяйства Израиля Орит Нокед совершает визит на Южный Кавказ. Визит начался 15 апреля. В Армении израильский министр проведет два дня, цель ее визита - конкретизация перспектив двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства, обсуждение с армянским коллегой Серго Карапетяном возможностей реализации совместных проектов.

В ходе визита у Нокед также запланированы встречи с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном и Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым. Израильский министр посетит Ереванский коньячный завод, возложит венок к памятнику жертвам Геноцида армян, ознакомится с экспонатами Института древних рукописей «Матенадаран».

Из Армении Нокед отправится в Азербайджан. Как сообщал портал IzRus, она проведет ряд встреч с представителями продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (FAO), а также с представителями ряда азербайджанских компаний, заинтересованных в кооперации с Израилем.

До конца месяца на Южном Кавказе побывает также один из членов высшего руководства Государства Израиль. Его будет сопровождать ряд чиновников, в частности директор Департамента Центральной Европы и Евразии МИД Анна Азари. По просьбе МИД Израиля портал IzRus пока не разглашает детали предстоящего визита.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое