News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Небывалую аферу провернули в Чехии – по подложным документам, с использованием подъемного крана и под надзором полиции здесь украли десятитонный мост.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Novinky.cz, преступники предъявили представителям властей  поддельные бумаги на демонтаж пешеходного моста над железнодорожными путями. Помимо моста постройки 1901 года злоумышленники также похитили около 200 метров рельсов и винты, которыми они крепились к шпалам. Представитель Железнодорожного управления сообщил, что у него не возникло каких-либо подозрений, так как похитители использовали подъемный кран. Кроме того, за процессом демонтажа наблюдала полиция.

Представителям властей злоумышленники сообщили, что на месте снесенного моста и демонтированных путей проложат новую железнодорожную ветку.

Ущерб, нанесенный похитителями, составил несколько миллионов крон (сотни тысяч долларов). В то же время стоимость украденного металла, по его словам, составляет около 120 тысяч крон (около шести тысяч долларов). Предполагается, что похищенное сдадут в металлолом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое