News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Утром 3 мая состоялась встреча лидера армянских коммунистов Рубена Товмасяна и Чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Армения Вячеслава Коваленко. Эту информацию Новости Армении – NEWS.am в беседе с корреспондентом агентства подтвердил сам первый секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Армении Рубен Товмасян.

На встрече были обсуждены ход завершающейся предвыборной кампании в Армении, положение в стране и регионе в целом, широкий круг вопросов геополитического характера.

Рубен Товмасян акцентировал внимание на активизации агрессивного блока НАТО, Соединенных Штатов, которые всячески пытаются развязать большую кровопролитную войну на Ближнем Востоке, утвердиться в Закавказье. В этом контексте участники беседы констатировали, что Коммунистическая партия Армении была и остается верным проводником политики дальнейшего укрепления военно-стратегического союза между Российской Федерацией и Республикой Армения, армяно-российских экономических и культурных связей.

Рубен Товмасян и Вячеслав Коваленко с удовлетворением отметили, что Компартия Армении в своей предвыборной программе и в рамках избирательной кампании сделала акцент на необходимости повышения роли русского языка в республике, снятии препятствий для посещения детьми граждан Армении армянской национальности школ с русским языком обучения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое