News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Едва ли новый президент Франции Франсуа Олланд станет разжигать вражду с Турцией путем законопроекта. Такое мнение высказал корреспонденту Новости Армении – NEWS.am основатель франкотурецкой организации TurNkey Фредерик Фарр, отвечая на вопрос о возможном влняии «армянского законопроекта» на франко-турецкие отношения.

Законопроект о криминализации отрицания геноцидов был принят Нациоальным Собранием и Сенатом Франции, но отклонен Конституционным советом. И Саркози, и Олланд заявляли, что составят новый аналогичный законопроект.

TurNkey (название организации основано на игре слов Turkey и turnkey – готовый, «под ключ») предлагает поддержку и консалтинг иностранным компаниям в Турции и действует с 2004 года. Сам Фредерик Фарр имеет опыт менеджера по экспорту в различных отраслях и базируется в Турции уже 10 лет.

«Не думаю, что на данный момент можно говорить о влиянии: в Турции есть много других коммерческих партнеров, помимо французов – кроме рынков госзакупок, уже достаточно сложных для предприятий с трехцветным флагом», – отметил Ф. Фарр.

«Позиция Оллнада на данный момент не ясна, но думаю, что он не станет внушать вражду, и не использует ситуацию будучи президентом, оставив этот вопрос в рамках предвыборной кампании», – добавил бизнесмен.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое