News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Армения находится на перекрестке между Восточной Европой и Западной Азией. Войны разбросали ее народ по всему Ближнему Востоку, Франции, России и Соединенным Штатам. Об этом пишет Джим Хиллибиш в «The Sleepy Eye Herald Dispatch».

Несмотря на это, они сохранили свое этническое наследие в сплоченных общинах. Их кулинарная история связывает их.

Нации, окружающие Армению, славятся сильно пряными блюдами. Армяне же занимают противоположную позицию. Они считают, что, если еда свежая, ей нужны не более чем соль, перец и, возможно, немного чеснока. Мята является фаворитом.

Армяне любят жареное мясо, особенно баранину в оливковом масле с розмарином или мятой. Они ставят портативные грили на углях у дорог, чтобы кормить путешественников, часто кебабами.

Армянские мясные продукты для хранения сушат, чтобы концентрировать вкус. Среди них колбаса с говяжьим фаршем и салями из телятины. Вы можете найти их в этнических гастрономах.

Армянский картофельный салат является любимым гарниром. В нем не используется майонез, горчица и семена сельдерея, это почти чисто картофельное блюдо. Как и большинство армянских рецептов, ингредиенты минимальны, а время приготовления короткое.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое