News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Партия «Процветающая Армения» 30 мая в 14:30 проведет первое заседание своей парламентской фракции, на котором будут обсуждаться организационные и технические вопросы в связи с первым заседанием Национального Собрания Армении 5-го созыва. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщила член партии «ПА», депутат парламента Наира Зограбян.

Фракцию партии «ПА» в Национальном Собрании возглавит Гагик Царукян, а кто будет секретарем, станет ясно сегодня. Депутат сообщила, что Гагик Царукян находится в Армении и, естественно, заседание фракции будет вести он. Однако депутат не может сказать, примет ли участие лидер партии «ПА» в торжественной церемонии вручения мандатов в Центральной избирательной комиссии Армении в 16:00.

Наира Зограбян также отметила, что 31 мая в установленном порядке с отставкой Правительства сдадут свои портфели все министры от партии «ПА».

Напомним, что по результатам парламентских выборов 6 мая в Национальное Собрание прошло 6 политических сил: Республиканская партия Армении (44,05%), партия «Процветающая Армения» (30,2%), Армянский национальный конгресс (7,1%), партия «Наследие» (5,79%), Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (5,73%), партия «Оринац еркир» (5,49%).

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, председатель партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян выступил с заявлением, отметив, что «ПА» не считает целесообразным участвовать в формировании коалиционного Правительства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое