News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Парламентская фракция АРФ Дашнакцутюн бойкотирует голосование по избранию руководства НС.

Как заявил член фракции Армен Рустамян, АРФД не будет принимать участие в избирательном процессе по формированию руководящих органов НС. Он призвал  будущего спикера обеспечить естественную деятельность парламента и не допускать нарушений,  в том числе двойного голосования для обеспечения необходимого кворуму для принятие законов, а также тщательно следить за соблюдением устава парламента.

В настоящее время идет процесс голосования по кандидатурам вице-спикеров парламента. Ранее парламент избрал спикером представителя правящей Республиканской партии Овика Абрамяна.

Напомним также, что представители фракций АНК и «Наследие» решили бойкотировать первое заседание парламента.

Как ранее сообщало Новости Армении-NEWS.am, по итогам состоявшихся 6 мая парламентских выборов в Национальном Собрании Армении представлены 6 политических сил: Республиканская партия Армении (69 мандатов), партия «Процветающая Армения» (37 мандатов), партия «Оринац  еркир» (6 мандатов), АРФД (5 мандатов), партия «Наследие» (5 мандатов), Армянский национальный конгресс (7 мандатов), а также 2 беспартийных депутата. Поскольку РПА получила абсолютное большинство в Национальном Собрании нового созыва -  69 мест в 131-местном парламенте, то получила посты спикера, вице-спикеров, премьер-министра. РПА может также самостоятельно формировать правительство. Однако 30 мая РПА подписала меморандум о создании коалиции с партией Оринац еркир. Ожидатеся, что согласно подписанному документу ОЕ получит три министерских портфеля в правительстве Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое