News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Передовые части Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики готовы нанести ответный адекватный удар противнику при любых провокациях или диверсиях. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил пресс-секретарь Министерства обороны НКР подполковник Сенор Асратян.

Комментируя серию диверсии с азербайджанской стороны, в результате которой есть погибшие военнослужащие ВС Армении, НКР и самого Азербайджана,  Сенор Асратян сказал следующее: «Если азербайджанцы продолжат в том же духе, то это приведет к очень, ну просто очень плохим для них последствиям».

Как ранее сообщало Новости Армении-NEWS.am, 4 июня азербайджанские вооруженные силы Азербайджана нарушили границу с Арменией и провели диверсионные действия в районе сел Бердаван и Чинари Тавушской области. Погибли трое, ранены шестеро армянских военнослужащих. В результате ответных действий армянских ВС противник отступил, неся потери. В ночь на 5 июня в том же районе была совершена новая диверсия, которую отбили армянские военнослужащие. Погибли пятеро азербайджанских солдат, многие получили ранения. С армянской стороны потерь нет.

Новая азербайджанская диверсия была совершена в ночь на 6 июня на южном направлении линии соприкосновения ВС уже Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана (Горадиз). В результате перестрелки противник понес значительные потери. С армянской стороны погиб один военнослужащий, двое получили ранения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое