News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Между генеральными прокуратурами Армении и Китая подписана программа сотрудничества на 2012 - 2013 годы. Документ подписали генеральный прокурор Армении Агван Овсепян и генеральный прокурор КНР Цао Дзянмин 11 июня в Ереване.

Как отметил Агван Овсепян после церемонии подписания документа, Программа предполагает сотрудничество в переподготовке специалистов, помощи в научно-методической литературе, проведении круглых столов и семинаров, совместной борьбе с преступлениями, совершаемыми с помощью новейших технологий. По словам генерального прокурора, подобная программа у Армении есть с Россией, и как показывает опыт, сотрудничество развивается предметно и эффективно.

Первый документ – Соглашение о сотрудничестве между прокуратурами Армении и Китая, был подписан 9 сентября 1999 года в Пекине. «Со времени подписания этого соглашения сотрудничество между прокуратурами Армении и Китая постоянно развивается. В случае необходимости оказывается правовая помощь», - подчеркнул Агван Овсепян.

Китайская делегация в рамках рабочего визита посетила культурно-исторические памятники Армении. На 12 июня запланировано посещение Мемориала жертвам Геноцида армян.

В настоящее время армянской стороной подписаны соглашения о сотрудничестве с 14 странами. С двумя странами действуют программы сотрудничества.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое