News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Офис Защитника прав человека Армении предложит законодательные изменения, по которым Полиция сможет вывести из избирательных списков всех тех, кто длительное время находится вне страны. Об этом заявил омбудсмен Армении Карен Андреасян, представляя основные положения своего доклада о парламентских выборах 6 мая.

В качестве положительной тенденции он отметил, что Полиция отвечала на все тревожные сигналы в связи с ходом выборов. Говоря о случаях насилия в ходе кампании, он отметил, что сила была применена примерно в десятке случаев. В одном случае сломали нос оппозиционеру, он помирился, и виновный остался безнаказанным. Существенных нарушений прав человека во время кампании зарегистрировано не было.

Как отметил омбудсмен, на этот раз освещение выборов было очень сбалансированным, однако журналисты не смогли представить содержательную сторону борьбы, так как политические силы не выдвинули  четких идей и программ. С другой стороны, это обусловило масштабную раздачу подкупа.

Андреасян считает неудовлетворительной фиксацию случаев предвыборного  подкупа Полицией. «В СМИ было описано около ста случаев, но следствие идет всего по десяти. Полиция объясняет, что эти сигналы не были обоснованы. То есть либо наше общество - сборище лжецов, либо Полиция расследует так, что люди не хотят и обращаться», - заключил Андреасян.

Фото Соны Барсегян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое