News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Несмотря на то, что международные делегации Национального Собрания Армении сформированы, и решено, кто их возглавит, частично спорным остается вопрос руководителя делегации в «Евронест». Об этом пишет газета «Иратес de facto».

«Руководитель этой делегации Артак Закарян стал председателем постоянной Комиссии по внешним связям, и, видимо, есть решение о том, что делегацию в «Евронест» возглавит представитель АРФД Ваан Ованнисян.

Однако в этом вопросе есть некоторые тонкости. Не межпартийные. Во-первых, Овик Абрамян желает, чтобы делегацию, как и прежде, возглавлял представитель Республиканской партии Армении Артак Закарян, в качестве члена фракции ЕНП, а Ваан Ованнисян оставался членом Бюро «Евронест».  Дело в том, что Бюро является руководящим органом, имеющим право вето по всем вопросам, а «Евронест» - хорошая площадка для блокирования инициатив Азербайджана, так что на этом посту Ваан Ованнисян может выполнить более важную задачу. О решении станет известно в ближайшее время», - отмечает «Иратес de facto».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое