News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Из партии «Процветающая Армения» сегодня упорно пытаются сделать оппозицию. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил руководитель парламентской фракции «Наследие» Рубен Акопян. По его словам, эта партия придумала себе некий статус, которого нет ни в одном соответствующем словаре, а некоторые оппозиционные политические силы цепляются за это, стремясь выставить «Процветающую Армению» в роли оппозиции.

«Вообще-то сегодня в Армении ведется небывалая закулисная борьба. Следует сказать, что оппозицию просто подставили, и это началось еще в предвыборный период. Когда был сформирован так называемый Единый штаб по контролю за выборами, одна из оппозиционных сил, а именно Армянский национальный конгресс (АНК), начал прикрывать незаконные действия одной из коалиционных сил – «Процветающей Армении». Тогда партия «Наследие» осталась одна в борьбе против «подставы» в отношении оппозиционного электората, оказавшись под давлением со всех сторон», - отметил Акопян, подчеркнув, что еще тогда ряд представителей АНК «назвали этот сговор позором».

«В итоге 15-20% голосов оппозиционного электората перешло к провластным силам, и ответственность за это лежит именно на тех оппозиционерах, которые провернули это действо».

По словам Акопяна, эта тенденция продолжается и сегодня. «Это дает повод для разных комментариев, но если не рассуждать слишком пространно, можно сказать одно: АНК всеми силами поддерживает несуществующий статус «Процветающей Армении» а-ля «конструктивная альтернатива» в поисках выгоды для себя. Но нужно понимать, что эта сила может быть альтернативой внутри самой системы, альтернативой правящей партии, носящей ту же идею и делающей то же дело. Лучше поздно, чем никогда. Хорошо, что некоторые лидеры АНК, в том числе Давид Шахназарян, сегодня, пускай и с опозданием, но открыто говорят об этом», - резюмировал Акопян.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, экс-член АНК, председатель центра политических исследований «Согласие» Давид Шахназарян дал интервью газете «Жаманак», в котором заявил, что «троица «ПА», АНК и АРФД является основой института кочарянизма». Подробнее с интервью можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое