News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Обстановка на границе стабильная, рабочая, повседневная. Об этом заявил начальник Пограничного управления ФСБ РФ в Армении генерал-лейтенант Виктор Власов в беседе с журналистами 4 августа в Армавирском погранотряде после церемонии принятия присяги призывниками (фоторепортаж).

Отвечая на вопрос о подготовленности пограничников, Виктор Власов отметил, что подготовка «хорошая, отличается высокой ответственностью».

«Ребята служат здесь полтора-два месяца, но они уже подготовленные к тому минимуму задач, которые приходится выполнять на госгранице. Обучение будет продолжаться, и в сентябре-октябре они, полностью обученные, станут в строй на охрану госграниц», - отметил генерал-лейтенант.

Говоря о трудностях пограничной службы, Виктор Власов  напомнил, что пограничники всех поколений внесли свой вклад в охрану границ.  «В годы Великой Отечественной войны, сколько было погибших пограничников, и именно они приняли на себя первый удар. На долю пограничников  нынешних поколений тоже достается немало трудностей. Служба на границе ежедневная, ежечасная, ежеминутная», - подчеркнул начальник Погрануправления.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое