News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Спасательная  служба Армении готова принять участие в работах по оказанию помощи пострадавшим от землетрясения в Иране, если Иран обратится с подобной просьбой к Армении. Об этом корреспонденту Новости Армениип-NEWS.am заявил представитель МЧС Армении Николай Григорян, отмечая, что пока Иран с подобной просьбой к Армении не обращался.

Отметим, что по имеющимся на данный момент данным в результате землетрясения в Иране погибли порядка 50 человек. Около 400 получили ранения. Согласно агентству Fars, более всего пострадали города Нехабад, Салмаш, Ахар и Ниямдобад. В ходе спасательных работ более половины пострадавших извлечены из под завалов. К спасательным работам привлечены три вертолета, а также специальные поисковые собаки. В эпицентре землетрясения отключилась телефонная связь.

Ранее Новости Армении – NEWS.am со ссылкой на пресс-службу МЧС Армении сообщало, что 11 августа в 16.23 было зарегистрировано землетрясение магнитудой в 6.6, эпицентр которого находился на территории Ирана, в 1.6 км к северо-западу от города Ахар. Гипоцентр землетрясения находился на глубине 15 км.

Сила толчков в эпицентре составила 9 баллов, толчки ощущались и в Армении: в городах юга – Агараке, Мегри, Каджаране, Капане и Горисе – силой в 4,5 балла, в Ереване – 3-4 балла. На юге страны люди в панике выбежали из своих домов.

По предварительной информации, разрушений и пострадавших в Армении нет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое