News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Специальной следственной службе Армении  завершилось расследование  уголовного дела в связи с дачей  предвыборного подкупа  директором музея Мгера Мкртчяна в Гюмри Шогик Мелконян. Напомним, что дело касается подкупа избирателей на состоявшихся 6 мая 2012 года парламентских выборах.  Осуществляющий по уголовному делу процессуальное руководство прокурор утвердил обвинительное заключение.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Генеральной прокуратуры,  6 мая 2012 года  телекомпанией  «ГАЛА» был показан видеоматериал касательно раздачи подкупа из автомобиля марки «Газель» на площади Шарля Азнавура в Гюмри. По решению генерального прокурора от  21 июля 2012 года  было аннулировано  решение  следственного отдела управления полиции  Ширакской области об отказе  в возбуждении уголовного дела  и возбуждено уголовное дело, предварительное следствие по которому было поручено Специальной следственной службе Армении.

Предварительным следствием в частности выяснено, что  директор музея, член Республиканской партии Армении Ш. Мелконян  с целью голосования  в пользу РПА нескольким жителям города Гюмри  дала подкуп в размере 5 тысяч драм каждому, чтобы они на парламентских выборах 6 мая 2012 года проголосовали за РПА.

На основании полученных доказательств Ш. Мелконян  предъявлено обвинение по ч.2 ст. 1542 УК Армении. А по части получивших подкуп граждан 9 августа 2012 года принято решение об отказе в уголовном преследовании в связи с их  деятельного раскаянием.

Уголовное дело передано в суд первой инстанции общей юрисдикции Ширакской области.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое