News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Предстоятель Армянской апостольской церкви в восточной части США, архиепископ Ошакан Чолоян в недавнем интервью «The Hairenik Weekly» призвал армян по всему миру помочь армянской общине Сирии. Об этом сообщает «The Armenian Weekly».

Чолоян подчеркнул важную и образцовую роль сирийско-армянской общины на протяжении многих лет. «Армяне Алеппо унаследовали уникальный армянский дух, полученный непосредственно от почвы и воды родины, дух, который был возрожден после Геноцида, – сказал он. – Таким образом, Алеппо остался верным своим корням с точки зрения традиций и наследия».

По словам Чолояна, Католикос Великого Дома Киликийского Арам I также призвал всех армян и особенно приходы, находящихся под юрисдикцией Католикосата Великого Дома Киликийского, прийти на помощь армянской общине Сирии. Католикос хочет обеспечить то, чтобы община защищала свое имущество, школы, церкви и центры, предоставляя также гуманитарную помощь членам общины. По словам Чолояна, Католикос Арам I отменил свою поездку в США, после того как стало ясно, что сирийско-армянская община в опасности и что его присутствие необходимо на Ближнем Востоке.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое