News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента


Интернет-гигант Google отмечает свое 14-летие праздничным doodle на главной странице поисковика. Праздничный логотип представляет собой шоколадный торт с 14 свечками, который постепенно трансформируется в разноцветное название компании с праздничными свечками.

Google была основана в 1998 году аспирантами Стэнфордского университета Сергеем Брином и Ларри Пейджем. Брин и Пейдж начали разработку собственной поисковой системы еще в 1996 году - изначально она использовалась только на сайте Стэнфорда.

За 14 лет работы Google добилась того, что ее поисковый ресурс лидирует по популярности в большинстве стран мира, а ее браузер Google Chrome опережает конкурентов в глобальном масштабе. Google владеет крупнейшим в мире видеохостингом YouTube, а ее мобильная платформа Android занимает первое место на глобальном рынке смартфонов и второе - в сегменте планшетов, отмечает РИА Новости.

В число разрабатываемых Google сервисов входят приложения для работы с документами Google Docs, картографический сервис Google Maps, электронная почта Gmail, «облачный» сервис Google Drive и другие. Компания уделяет большое внимание разработке запущенной в прошлом году социальной сети Google+, аудитория которой насчитывает порядка 250 миллионов зарегистрированных пользователей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое