News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Британская поп-певица Сара Брайтман на пресс-конференции в Москве сообщила о своем намерении  полететь на Международную космическую станцию (МКС) в качестве туриста. По ее словам, она получила от Роскосмоса подтверждение, что может приступить к подготовке к полету, детали которого будут в ближайшее время определены между Роскосмосом и партнерами по МКС.

Певица сообщила, что в 2013 году проведет мировое турне, после завершения которого пройдет полугодовую подготовку к полету в космос. Сроки полета сейчас согласовываются Роскосмосом с другими партнерами по проекту МКС, передает ВЗГЛЯД.

Британская певица на пресс-конференции в Москве заявила, что в июле прошла в российском Звездном городке медицинское и физическое обследование. По словам Брайтман, мечта о космосе появилась у нее еще в 8 лет, сообщает «Маяк».

Во время своего полета на МКС Сара Брайтман намерена реализовать ряд совместных проектов с ЮНЕСКО, передает РИА Новости. По словам певицы, какие конкретно проекты она намерена реализовать на космической станции, станет известно позже.

По ее словам, есть две глобальные цели: как сделать так, чтобы ресурсы Земли достались не только нынешнему поколению, но и будущим поколениям и развитие доступного образования в рамках общей концепции устойчивого развития.

Брайтман начинала артистическую карьеру как танцовщица, а затем стала звездой мюзиклов «Кошки» и «Призрак оперы». Она дважды пела на открытии Олимпийских игр.

Ранее в сентябре сообщалось, что контракт на турполет на Международную космическую станцию в 2015 году Сары Брайтман может быть подписан в конце октября - начале ноября этого года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое