News
Лента
News
Среда
Май 01
Вся лента

Уголовное преследование экс-министра иностранных дел Армении, члена партии «Процветающая Армения» Вардана Осканяна допустили именно Соединенные Штаты. Об этом на пресс-конференции 11 октября заявил член комитета «Карабах» Ашот Манучарян.

Он также отметил, что не верит в то, что посол США не в состоянии пресечь уголовное преследование в отношении того или иного лица в Армении: « То есть по большому счету они не против. Армения стала предметом борьбы между США и Россией, он подчеркнул, что главным рычагом для овладения Арменией является – кресло президента. В этой связи борьба протекает именно в данном русле. Сегодня Россия в бешенстве, поскольку у нее пытаются отобрать влияние в Армении и в подобном состоянии российская сторона способна на многое».

По этой причине, по словам Манучаряна,  США подобными маленькими ударами пытаются ослабить и нейтрализовать главное оружие России. Манучарян призвал обратить внимание на то что происходит во всей этой истории. «Администрация» управляющая Арменией,   начинает преследование защищенного всеми флотилиями человека, который является вторым лицом в партии «Процветающая Армения», первое лицо партии внезапно просто испарилось, а  остальные члены партии  –  занимавшие в прошлом государственные должности, зарабатывавшие деньги незаконным путем, задумались, а что могут сделать с ними, если уж подобные действия предприняты против подобного защищенного человека.  Таким образом, действиями против Осканяна нейтрализуется вся «российская система»,- отметил Манучарян.

В ответ на вопрос о том, считает ли он реальным выдвижение кандидатуры Осканяна на президентских выборах, Манучарян отметил, что этот вопрос лучше адресовать послам России и США, именно они определяют в какой роли им более выгоден Осканян – в роли кандидата в президенты или в роли мученика-заключенного.

Фото Соны Барсегян

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать